Archiv

Feld 2017

Spielrunde
  • Erste: Schwabenliga 5. Platz
  • Zweite: Bezirksliga 9. Platz
  • U12: Landesligameisterschaft 2. Platz
  • U10:
Turniere
  • Bissingen: Sieger
  • Neugablonz (Notturnier Mixed): Zweiter
  • Heuchlingen: Sieger
  • Veringendorf: Zweiter
  • Minatu: Dritter
  • Illertissen: Sieger
  • Amendingen:
  • Schwieberdingen:
  • Friedrichshafen:

Hallo 2016/2017

Spielrunde
  • Erste: Verbandsliga 5. Platz
  • Zweite: Gauliga A 6. Platz
  • U12: Landesligameisterschaft 5. Platz
Turniere
  • Böblingen: Vierter
  • Amendingen: Dritter im B-Turnier
  • Tannheim: Sieger
  • Illercup: Sieger + 3. Platz

Feld 2016

Spielrunde
  • Erste: Verbandsliga Vizemeister (Aufstieg)
  • Zweite: Bezirksliga 8. Platz (Abstieg)
  • Frauen: Landesliga 3. Platz
  • U12: Bezirksmeister
Turniere
  • Neugablonz: 5. im A-Turnier (Maenner), 6. (Frauen)
  • Heuchlingen: Zweiter
  • Veringendorf: Zweiter
  • Minatu: Dritter
  • Illertissen: Zweiter

Hallo 2015/2016

Spielrunde
  • Erste: Verbandsliga 4. Platz
  • Zweite: Gauliga A 3. Platz
  • Frauen: Landesliga 2. Platz
Turniere
  • Illercup: Zweiter, Dritter, Siebter
  • Gaujugendpokal Biberach: U10 1. + 3.

Feld 2015

Spielrunde
  • Erste: Schwabenliga 7. Platz (Abstieg)
  • Zweite: Bezirksliga 7. Platz
  • Frauen: Landesliga Süd 5. Platz
Turniere
  • Neugablonz: 3. im A-Turnier (Maenner), 6. Platz (Frauen)
  • Oberboehringen: 6. Platz
  • Heuchlingen: 2. Platz
  • Veringendorf:
  • Minatu: 3. Platz
  • Illertissen: 5. Platz

Halle 2014/2015

Spielrunde
  • Erste: Verbandsliga 4. Platz

Feld 2014

Spielrunde
  • Erste: Verbandsliga-Meister!

Turniere:

  • Minatu: Zweiter
  • Neugablonz: 7. im A-Turnier
  • Oberboehringen: 14. Platz

Halle 2013/2014

Spielrunde
  • Erste: Verbandsliga 4. Platz
Turniere
  • Illercup: Zweiter

Feld 2013

Spielrunde
  • Erste: Verbandsliga 5. Platz
Turniere
  • Neugablonz: 6. im A-Turnier

Halle 2012/2013

Spielrunde
  • Erste: Landesliga-Meister!
Turniere
  • Illercup: Sieger

Feld 2012

Spielrunde
  • Erste: Landesliga-Meister!
Turniere
  • Neugablonz: 6. im A-Turnier
  • Oberboehringen: Vierter

Halle 2011/2012

Spielrunde
  • Erste: Landesliga Vizemeister
  • B-Jugend w: Bezirksmeister
Turniere
  • Illercup: Sieger

Feld 2011

Spielrunde
  • Erste: Landesliga Vizemeister
Turniere
  • Mitternachtsturnier: Sieger
  • Veringendorf: Sieger
  • Neugablonz: 7. im A-Turnier
  • Oberboehringen: Sechster

Halle 2010/2011

Spielrunde
  • Erste: Landesliga Vizemeister
  • B-Jugend m: 5. Platz Süddeutsche Meisterschaften
  • B-Jugend m: 4. Platz Württembergische Meisterschaften
Turniere
  • Illercup: Zweiter
  • Gaujugendpokal Biberach: Am 1., Bm 1., E 1.+5.

Feld 2010

Spielrunde
  • Erste: Landesliga 3.Platz
  • B-Jugend m: Vize-Landesligameister
Turniere
  • Mitternachtsturnier: Sieger
  • Neugablonz: 8. im A-Turnier

Halle 2009/2010

Spielrunde
  • Erste: Landesliga 3. Platz
  • B-Jugend m: Bezirksmeister
Turniere
  • Söflinger Turnier: Sieger
  • Illercup: Zweiter
  • Gaujugendpokal Biberach: Am 1., Bm 1., E 1.+4.

Feld 2009

Spielrunde
  • Erste: Landesliga Vizemeister
  • Zweite: Bezirksliga Süd: 4. Platz
  • Frauen: Verbandsliga 3. Platz (als Aufsteiger)
  • C-Jugend m: 5. Württembergischer Meister

Hallo 2008/2009

Spielrunde
  • C-Jugend m: Württembergische Meisterschaft 5. Platz
  • C-Jugend w: Landesliga-Meisterschaft: 4. Platz

Feld 2008

Spielrunde
  • C-Jugend m: Landesmeister
  • D-Jugend (?): Bezirksmeister

Feld 2007

Spielrunde
  • D-Jugend: Württembergische Meisterschaft 6. Platz

2003

Start einer neuen Ballspielgruppe (wird spaeter eine Jungs-Mannschaft)

Feld 2002

Spielrunde
  • A-Jugend m: Württembergische Meisterschaft 6. Platz

Feld 2001

Spielrunde
  • D-Jugend: Bezirksmeisterschaft: 3. Platz

Feld 2000

Spielrunde
  • B-Jugend m: Landesliga-Meisterschaft: 1. Platz

Hallo 1999/2000

Spielrunde
  • B-Jugend m: Württembergische Meisterschaft: 6. Platz

Feld 1998

Turniere
  • Schulmeisterschaft: 9. Platz (Kepler-Gymnasium)

Halle 1997/1998

Turniere
  • C-Jugend: Gaumeisterschaft 1. Platz

Halle 1996/1997

Turniere
  • C-Jugend: Gaumeisterschaft 1. Platz (als SF Dornstadt)

Feld 1997

Spielrunde
  • C-Jugend m: Württembergische Meisterschaft: 6. Platz
Turniere
  • C-Jugend: Gaumeisterschaft: 1. Platz
  • D-Jugend: Gaumeisterschaft: 3. Platz

Feld 1996

Turniere
  • D-Jugend: Gaumeisterschaft: 1. Platz

Halle 1995/1996

Turniere
  • Minis: Gaumeisterschaft: 1. Platz

Feld 1995

Turniere
  • Minis: Gauturnfest: 1. Platz